Центробанк оценил профицит текущего счета платежного баланса России
Центробанк оценил профицит текущего счета платежного баланса России
МОСКВА, 11 апр — ПРАЙМ. Положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ в первом квартале выросло в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 58,2 миллиарда долларов, свидетельствуют предварительные данные Банка России. Центробанк назвал сроки возвращения инфляции к таргету
"По предварительной оценке Банка России, профицит текущего счета платежного баланса Российской Федерации в январе-марте 2022 года достиг 58,2 миллиарда долларов США, укрепившись более чем в 2,5 раза по отношению к соответствующему периоду 2021 года", — говорится в сообщении.
Положительное сальдо внешней торговли РФ в первом квартале выросло в 2,6 раза в годовом выражении и составило 66,3 миллиарда долларов, сообщается в материалах ЦБ.